ED治療薬バイアグラ・シアリス・レビトラや早漏、育毛、避妊、性病、睡眠治療のジェネリック医薬品を多数取り揃えております。

エコスピリン(アスピリン)

ユーエスブイ
1620円~
(3)
在庫あり
到着目安
5~14
発送国の天候や発送国業者のお休みの関係で、お届けが遅くなる場合があります。
離島・遠隔地等一部地域につきましては、お届けが遅くなる場合があります。

【ご注文10,000円以上で送料無料】

エコスピリン(アスピリン) 75mg
内容量 値引率 定価 販売価格 ご注文
98錠 10%
OFF
1,800円 1,620円 カートに入れる
196錠 14%
OFF
3,600円 3,080円 カートに入れる
エコスピリン(アスピリン) 150mg
内容量 値引率 定価 販売価格 ご注文
98錠 10%
OFF
2,700円 2,430円 カートに入れる
196錠 14%
OFF
5,400円 4,620円 カートに入れる
エコスピリン(アスピリン) 325mg
内容量 値引率 定価 販売価格 ご注文
70錠 10%
OFF
3,600円 3,240円 カートに入れる
140錠 14%
OFF
7,200円 6,160円 カートに入れる
  • お買い上げ10,000円以上で送料無料
  • 取り扱いはメーカー正規品のみ 正規品保証
  • 内容物が見えない厳重な梱包
  • 処方箋・診断書なしで注文可能
  • 日本語対応 電話注文OK
  • クレジットカード・銀行口座不要 コンビニ決済OK
  • 手数料無料で迅速な対応 カード決済対応

エコスピリンは、ユーエスブイ社が開発したアスピリンのジェネリック医薬品で、腫れや痛みを和らげる鎮痛剤です。

商品説明

エコスピリンは、ユーエスブイ社が開発したアスピリンのジェネリック医薬品で、腫れや痛みを和らげる鎮痛剤です。 主成分アセチルサリチル酸が炎症・発熱を引き起こす原因となる酵素(シクロオキシゲナーゼ)を阻害することにより、炎症を鎮め腫れや痛みなどの症状を抑えます。 また、血小板の働きを抑え血管内で血液が固まるのを防ぐ抗血小板作用を併せ持ちます。 その作用により、関節炎、痛風、片頭痛、生理痛、歯痛、腰痛、筋肉痛、打撲痛、神経痛、腎結石、尿路結石など様々な痛みに対する鎮痛剤として利用されています。 アスピリンの歴史は古く、紀元前400年頃までさかのぼります。当時はヤナギの樹皮を解熱鎮痛薬として用いており、このヤナギの木から主成分を取り出したのが19世紀のことでした。その後ドイツのバイエル社によって人工的に副作用の少ない成分の合成方法が確立、1899年にアスピリンとして販売され今日に至ります。 このように100年以上前に販売開始された医薬品ですが、アスピリンは今でもアメリカ国内だけで年間200億錠が消費されている大人気の鎮痛剤です。 アスピリンの鎮痛作用は様々な痛みに対し有効なため、常備薬としても非常に人気の高い医薬品です。
その他痛み止めのご購入はコチラ ★痛風・消炎・鎮痛剤・その他

服用方法

通常1回200mg~500mgを1日1~2回食後に経口服用します。

副作用

胃痛、腹痛、吐き気、食欲不振など

注意点

【併用注意】  ・抗凝固剤  ・クマリン系抗凝固剤  ・ワルファリンカリウム  ・抗凝固剤  ・血液凝固阻止剤  ・ヘパリン製剤  ・ダナパロイドナトリウム  ・第Xa因子阻害剤  ・リバーロキサバン等  ・抗トロンビン剤  ・ダビガトランエテキシラートメタンスルホン酸塩等  ・トロンボモデュリンアルファ等  ・血小板凝集抑制作用を有する薬剤  ・チクロピジン塩酸塩  ・シロスタゾール  ・クロピドグレル硫酸塩  ・トロンボキサン合成阻害剤  ・オザグレルナトリウム  ・プロスタグランジンE1製剤、E1及びI2誘導体製剤  ・ベラプロストナトリウム等  ・サルポグレラート塩酸塩  ・イコサペント酸エチル等  ・血栓溶解剤  ・ウロキナーゼ  ・t-PA製剤等  ・糖尿病用剤  ・ヒトインスリン  ・トルブタミド等  ・メトトレキサート  ・バルプロ酸ナトリウム  ・フェニトイン  ・副腎皮質ホルモン剤  ・ベタメタゾン  ・プレドニゾロン  ・メチルプレドニゾロン等  ・リチウム製剤  ・チアジド系利尿剤  ・ヒドロクロロチアジド等  ・ループ利尿剤  ・フロセミド  ・β遮断剤  ・プロプラノロール塩酸塩  ・ピンドロール等  ・ACE阻害剤  ・エナラプリルマレイン酸塩等  ・ニトログリセリン製剤  ・尿酸排泄促進剤  ・プロベネシド  ・ベンズブロマロン  ・乳酸ナトリウム  ・解熱鎮痛消炎剤  ・インドメタシン  ・ジクロフェナクナトリウム等  ・イブプロフェン  ・ナプロキセン  ・炭酸脱水酵素阻害剤  ・アセタゾラミド等  ・ドネペジル塩酸塩  ・タクロリムス水和物、シクロスポリン  ・ザフィルルカスト  ・プロスタグランジンD2、トロンボキサンA2受容体拮抗剤  ・ラマトロバン、セラトロダスト  ・選択的セロトニン再取り込み阻害剤(SSRI)  ・フルボキサミンマレイン酸塩  ・塩酸セルトラリン等  ・アルコール

エコスピリン(アスピリン)の口コミ

(3)

  •  男性 40
    最近健康のためにジム通いを始めたのですが筋肉痛で動けなくなることがけっこうあります。嬉しい痛みではあるのですが仕事に集中しにくいのでエコスピリンで痛みを緩和しています。
  •  男性 31
    マラソンを始めたばかりの頃、筋肉痛で発熱をよくしていました。その時にアスピリン系の薬にたすけられていました。しばらく走ることをやめていたのですが、また再開して同じ状況に・・・。もしかしておくすり購買部にも売ってるのかな?と思って成分で検索したら、ヒットしました。探してみるものですね。
  •  男性 45
    旅行に行く時に持っていけば、安心できます。もともと偏頭痛持ちなので助かってます。